Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Vase en céramique à corps ovoïde sur talon et col annelé (monté en lampe et percé sur le fond pour électrification). Décor de personnages dansants dans le goût Antique. Email rose et vert sur fond marmoréen doré. Signé du monogramme de l'artiste à l'or et situé Sèvres. H. : 38,5 cm.
Mes ordres d'achat