Etablissements GALLE

Lot 170
200 - 300 EUR
Result : 160 EUR

Etablissements GALLE

Petit vase légèrement tronconique, sur talon, à col droit.
Epreuve en verre multicouche brun et vert-jaune sur fond blanc-rosé.
Décor de fleurs et fruits de lierre en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 11,5 cm.
Usures. Col meulé.