Lot n° 89
Estimation :
300 - 400
: 230EUR
MIRBEAU (Octave)
Le jardin des supplices.
Feuillets.
Paris, Eugène Fasquelle, 1899, in-4, 327 pp.
Edition spéciale pour Les XX, numérotée 9/20, signée, avec un dessin en couleur d'Auguste RODIN.
Tâches, rousseur, inscription au crayon à papier.