Lot n° 41
Estimation :
150 - 200
BRETON (André)
- La Lampe dans l’Horloge.
Paris, Robert Marin, 1948 ; in-12 br. 71 p. numérotées.
ÉDITION ORIGINALE. Frontispice de Toyen.
Rousseur.
- Les Pas Perdus.
Paris, N.R.F, 1924.
Déchirures, mouillures, rousseur.
- Nadja.
Paris, N.R.F, 1928.
Déchirures, rousseur.
- Situation Surréaliste entre les deux Guerres.
Paris, Fontaine, 1945.
Déchirures, rousseur
On joint :
- FRAZER (J.-G.)
Les Dieux du Ciel.
Paris, Les Editions Rieder.
Tâches, déchirures, rousseur.
- Revue Mensuelle - juin 1924, 3ème année, N° 25.
Intentions
Paris, A la Maison des Amis des Livres, juin 1924.
Tâches, mouillures, déchirures