BRETON (André)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
BRETON (André)
- La Lampe dans l’Horloge. Paris, Robert Marin, 1948 ; in-12 br. 71 p. numérotées. ÉDITION ORIGINALE. Frontispice de Toyen. Rousseur. - Les Pas Perdus. Paris, N.R.F, 1924. Déchirures, mouillures, rousseur. - Nadja. Paris, N.R.F, 1928. Déchirures, rousseur. - Situation Surréaliste entre les deux Guerres. Paris, Fontaine, 1945. Déchirures, rousseur On joint : - FRAZER (J.-G.) Les Dieux du Ciel. Paris, Les Editions Rieder. Tâches, déchirures, rousseur. - Revue Mensuelle - juin 1924, 3ème année, N° 25. Intentions Paris, A la Maison des Amis des Livres, juin 1924. Tâches, mouillures, déchirures
Mes ordres d'achat