Lot n° 31
Estimation :
80 - 100
BARBELLION (Dr P.)
Lancer léger et poissons de Sport.
380 figures - 4 hors-texte.
Paris, Lib. Maloine, Paris 1941.
Dédicace "A 'Au bord de l'Eau' Août 1941".
Avec sa couverture originale.
Reliure demi maroquin.
Petites taches et quelques pliures.
Fortes usures, arrachements et taches à la reliure.