Lot n° 163
Estimation :
550 - 600
: 500EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Vase fuselé à col resserré sur piédouche.
Epreuve en verre multicouche brun façon écaille sur fond orangé.
Décor de motifs stylisés de grappes, gousses et d'alvéoles en camée dégagé à l'acide.
Signée au berlingot.
H.: 49 cm.
Bulles éclatées, petits éclats, fêlure sous le piédouche.