LE VERRE FRANÇAIS

Lot 163
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Vase fuselé à col resserré sur piédouche. Epreuve en verre multicouche brun façon écaille sur fond orangé. Décor de motifs stylisés de grappes, gousses et d'alvéoles en camée dégagé à l'acide. Signée au berlingot. H.: 49 cm. Bulles éclatées, petits éclats, fêlure sous le piédouche.
Mes ordres d'achat