LE VERRE FRANCAIS

Lot 163
550 - 600 €
Résultat : 500 €

LE VERRE FRANCAIS

Vase fuselé à col resserré sur piédouche.
Epreuve en verre multicouche brun façon écaille sur fond orangé.
Décor de motifs stylisés de grappes, gousses et d'alvéoles en camée dégagé à l'acide.
Signée au berlingot.
H.: 49 cm.
Bulles éclatées, petits éclats, fêlure sous le piédouche.
Mes ordres d'achat