Lot n° 123
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine émaillée clair de lune à décor en relief le long du col d'un qilong mouvementé.
Marque apocryphe Kangxi.
H.: 20,3 cm.
Fêlure au col.