Lot n° 272
Estimation :
450 - 500
: 450EUR
Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 272 - Drouot Estimations
Partie de service à thé et à café en argent (950) comprenant un pot à lait, une théière et une cafetière, au corps en forme de balustre à décor de côtes, coquilles et frises de godrons sur piédouche. Les prises en palissandre.
Poinçons Minerve et d'orfèvre illisible.
Poids total brut : 1.712 g.
Chocs. Accident à un couvercle.