Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Partie de service à thé et à café en argent (950) comprenant un pot à lait, une théière et une cafetière, au corps en forme de balustre à décor de côtes, coquilles et frises de godrons sur piédouche. Les prises en palissandre. Poinçons Minerve et d'orfèvre illisible. Poids total brut : 1.712 g. Chocs. Accident à un couvercle.
Mes ordres d'achat