Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 272 - Drouot Estimations
Partie de service à thé et à café en argent (950) comprenant un pot à lait, une théière et une cafetière, au corps en forme de balustre à décor de côtes, coquilles et frises de godrons sur piédouche. Les prises en palissandre.
Poinçons Minerve et d'orfèvre illisible.
Poids total brut : 1.712 g.
Chocs. Accident à un couvercle.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.