Lot n° 266
Estimation :
60 - 80
: 30EUR
Lot d'argent (950) :
- petite cuillère, modèle... - Lot 266 - Drouot Estimations
Lot d'argent (950) :
- petite cuillère, modèle uniplat.
Poinçon 2ème coq (1809-1819).
Chocs.
Poinçon Vieillard (1819-1838).
- cuillère de table, modèle à filets. Chiffrée 'C.C'.
- hâtelet à tête arrondie et anneau.
Poinçon Minerve.
Chocs.
Poids total net : 109 g.
- manche à gigot et fourchette de service à manches en argent fourré (950) et métal.
Accidents aux manches.
Poids total brut : 135 g.
On joint :
Et divers à manches en argent fourré (800) et métal.
Poids total brut : 23 g.