Lot n° 265
Estimation :
80 - 100
: 90EUR
RUSSIE
Lot d'objets de table en argent (875) (84 zolotniks) :
- cinq ronds de serviette dépareillés.
Poids total net : 118 g.
Quatre dispensés, selon l'article 524bis du CGI alinéa b.
- un couvert à entremets par MOROZOV.
Poids total net : 111 g.
- deux cuillères à bouillie.
Poids total net : 36 g.
Dispensées, selon l'article 524bis du CGI alinéa b.
- un couteau à entremets, manche en argent (875) fourré, à lame en acier.
Poids brut : 58 g.
Moscou et Saint-Pétersbourg, vers 1900.
La plupart gravés d'une date.
Légères usures.