RUSSIE

Lot 265
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
RUSSIE
Lot d'objets de table en argent (875) (84 zolotniks) : - cinq ronds de serviette dépareillés. Poids total net : 118 g. Quatre dispensés, selon l'article 524bis du CGI alinéa b. - un couvert à entremets par MOROZOV. Poids total net : 111 g. - deux cuillères à bouillie. Poids total net : 36 g. Dispensées, selon l'article 524bis du CGI alinéa b. - un couteau à entremets, manche en argent (875) fourré, à lame en acier. Poids brut : 58 g. Moscou et Saint-Pétersbourg, vers 1900. La plupart gravés d'une date. Légères usures.
Mes ordres d'achat