Lot n° 257
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
Lot de trois poudriers circulaires :
-... - Lot 257 - Drouot Estimations
- L'un en argent (925), émaillé bleu clair à décor peint de roses.
Poids brut : 18,65 g. - Diam. : 42 mm.
- Un en argent (925), le couvercle émaillé bleu nuit.
Poids brut : 22,9 g. - Diam. : 36 mm.
- Le dernier en métal doré émaillé orange.
Diam. : 37 mm.