Lot n° 255
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Poudrier en ivoire.
Le couvercle mouluré... - Lot 255 - Drouot Estimations
Poudrier en ivoire.
Le couvercle mouluré à doucine et peint d'une scène polychrome de paysage lacustre. L'intérieur à deux compartiments et un miroir biseauté.
Travail des années 1910-1920.
2 x 10 x 7 cm.
Cheveux à l'ivoire au revers.