Poudrier en ivoire.
Le couvercle mouluré... - Lot 255 - Drouot Estimations
Poudrier en ivoire.
Le couvercle mouluré à doucine et peint d'une scène polychrome de paysage lacustre. L'intérieur à deux compartiments et un miroir biseauté.
Travail des années 1910-1920.
2 x 10 x 7 cm.
Cheveux à l'ivoire au revers.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.