Poudrier en ivoire. Le couvercle mouluré... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Poudrier en ivoire. Le couvercle mouluré à doucine et peint d'une scène polychrome de paysage lacustre. L'intérieur à deux compartiments et un miroir biseauté. Travail des années 1910-1920. 2 x 10 x 7 cm. Cheveux à l'ivoire au revers.
Mes ordres d'achat