Lot n° 24
Estimation :
250 - 350
: 320EUR
Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier... - Lot 24 - Drouot Estimations
Boîtier rectangulaire épaulé de motifs géométriques façon Tank, cadran à fond argenté, index appliqués chiffres arabes pour les heures.
Fond clipsé numéroté 610045138.
Bracelet à maille tubogaz, fermoir clapet et à échelle.
Mouvement quartz, rapporté.
Poids brut : 19,6 g. - Long : 16,5 cm - Dim. boîtier : 32 x 15 mm.
Petites rayures, oxydations au cadran, mouvement remplacé.