Lot n° 153
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
Petit crémier en os tourné sur piédouche,... - Lot 153 - Drouot Estimations
Petit crémier en os tourné sur piédouche, à décor d'une frise de godrons, le col et la panse gravés d'une frise de feuille, de croix, et de clefs et épée croisées ; le bec verseur sculpté d'une tête barbue.
Prise en bois en "S".
Travail du XIXème siècle.
H. : 6,5 cm.
Fentes.