Petit crémier en os tourné sur piédouche,... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Petit crémier en os tourné sur piédouche, à décor d'une frise de godrons, le col et la panse gravés d'une frise de feuille, de croix, et de clefs et épée croisées ; le bec verseur sculpté d'une tête barbue. Prise en bois en "S". Travail du XIXème siècle. H. : 6,5 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat