Lot n° 8
Estimation :
30 - 50
: 45EUR
Paul TALLOIS
Deux couteaux à manches en... - Lot 8 - Drouot Estimations
Paul TALLOIS
Deux couteaux à manches en ivoire, chiffrés "A.R.M" en bleu :
- un à fruits, à lame en argent (925). Poinçon Minerve. Poids brut : 31 g.
- un à fromage, à lame en acier.
Lames signées.
Ivoire pré-Convention.
Présentés dans un écrin de la Maison.