Lot n° 9
Estimation :
4000 - 6000
Jules DALOU (1838-1902)
Buste de bébé endormi.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée sur un socle en marbre vert de mer.
Signée.
Cachet sur l'épaule droite «Fonte à la cire perdue A A Hébrard» et la marque [i-7].
H. bronze: 19 cm. - H. totale: 26 cm.
Eclats aux angles du socle et fente au marbre.