Jules DALOU (1838-1902)

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jules DALOU (1838-1902)
Buste de bébé endormi. Epreuve en bronze à patine brune nuancée sur un socle en marbre vert de mer. Signée. Cachet sur l'épaule droite «Fonte à la cire perdue A A Hébrard» et la marque [i-7]. H. bronze: 19 cm. - H. totale: 26 cm. Eclats aux angles du socle et fente au marbre.
Mes ordres d'achat