Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 270EUR
Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré, entourage d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750) daté 29/06/1882. Poids brut : 27,4 g. - Diam. : 33 mm. Rayures d'usage.