Lot n° 121
Estimation :
50 - 80
Ensemble de cinq dessins humoristiques de... - Lot 121 - Drouot Estimations
Ensemble de cinq dessins humoristiques de l'école de la fin du XIXème siècle :
- 'Die Verkannte Elektrische Klingel'.
Encre de Chine sur papier.
Deux dessins titrés en haut au centre.
16 x 26 cm.
- La Commedia dell'Arte.
Encre de Chine sur papier.
Monogrammé 'MR' en bas à droite.
16 x 25 cm.
- Recettes et Dépenses.
Encre de Chine sur papier.
22 x 15 cm.
Rousseurs.
- L. Reboursier (XIXe siècle)
La chute.
Crayon gras sur papier
18 x 22 cm.
Rousseurs.
Bon état général