Ensemble de cinq dessins humoristiques de... - Lot 121 - Drouot Estimations

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de cinq dessins humoristiques de l'école de la fin du XIXème siècle : - 'Die Verkannte Elektrische Klingel'. Encre de Chine sur papier. Deux dessins titrés en haut au centre. 16 x 26 cm. - La Commedia dell'Arte. Encre de Chine sur papier. Monogrammé 'MR' en bas à droite. 16 x 25 cm. - Recettes et Dépenses. Encre de Chine sur papier. 22 x 15 cm. Rousseurs. - L. Reboursier (XIXe siècle) La chute. Crayon gras sur papier 18 x 22 cm. Rousseurs. Bon état général
Mes ordres d'achat