Lot n° 61
Estimation :
200 - 250
Recueil de planches du Dictionnaire des Beaux-Arts,... - Lot 61 - Drouot Estimations
Recueil de planches du Dictionnaire des Beaux-Arts, faisant partie de l'Encyclopédie méthodique par ordre de matière.
Chez H. Agasse, Paris, An 15 - 1805.
Ex libris de Mr D'Arbois
Demi-reliure en basane.
In folio.
Accidents et manques aux plats et au dos ; charnières coupées. Nombreuses mouillures.