Recueil de planches du Dictionnaire des Beaux-Arts,... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
200 - 250 EUR
Recueil de planches du Dictionnaire des Beaux-Arts, faisant partie de l'Encyclopédie méthodique par ordre de matière. Chez H. Agasse, Paris, An 15 - 1805. Ex libris de Mr D'Arbois Demi-reliure en basane. In folio. Accidents et manques aux plats et au dos ; charnières coupées. Nombreuses mouillures.
Mes ordres d'achat