Lot n° 208
Estimation :
1000 - 1500
: 1 400EUR
Paire de bergères
En hêtre sculpté de fleurettes,... - Lot 208 - Drouot Estimations
Paire de bergères
En hêtre sculpté de fleurettes, le dossier enveloppant, les accotoirs reculés et sinueux, les pieds cambrés.
Époque Louis XV.
H.: 99,5 cm. - l.: 71 cm.
Garniture à tableau et coussins de mohair, usagés.