Lot n° 105
Estimation :
3000 - 5000
: 4 000EUR
Séraphin Nikolaevich SOUDBININE (1870-1944)
Chaliapin dans le rôle de Romeo.
Epreuve en bronze à patine nuancée brun-verte.
Signée sur la terrasse, avec signature Alexis Rudier fondeur.
H.: 33 cm.
Usures à la patine.