Lot n° 140
Estimation :
250 - 300
: 1 000EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase aplati de section ovale.
Epreuve en verre doublé dégagé à l'acide, peint et émaillé en grisaille sur fond ocre et marmoréen blanc et gris.
Décor d'une vue de moulin et de village sous la neige.
Signée sous la base.
H.: 4 cm.
Bulles, usures et infimes petits éclats en bordure de col et de base.