Etablissements DAUM à Nancy

Lot 140
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase aplati de section ovale. Epreuve en verre doublé dégagé à l'acide, peint et émaillé en grisaille sur fond ocre et marmoréen blanc et gris. Décor d'une vue de moulin et de village sous la neige. Signée sous la base. H.: 4 cm. Bulles, usures et infimes petits éclats en bordure de col et de base.
Mes ordres d'achat