Lot n° 74
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXème SIECLE
Deux chiens près d'un trophée de chasse, 18[5]4.
Huile sur toile, au sommet cintré.
Traces de signature et de date en bas à gauche.
Important cadre à la forme sommé d'un cartouche en bois sculpté (incomplet).
Tableau: 214 x 138 cm.
Cadre: 230 x 167 cm.
Rentoilage, petits accidents, enfoncement et déchirure restaurée sur toute la hauteur du côté droit.