ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXème SIECLE

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Deux chiens près d'un trophée de chasse, 18[5]4. Huile sur toile, au sommet cintré. Traces de signature et de date en bas à gauche. Important cadre à la forme sommé d'un cartouche en bois sculpté (incomplet). Tableau: 214 x 138 cm. Cadre: 230 x 167 cm. Rentoilage, petits accidents, enfoncement et déchirure restaurée sur toute la hauteur du côté droit.
Mes ordres d'achat