Lot n° 212
Estimation :
3000 - 3200
: 3 000EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) d'après
"Eloge de l'eau". Tapisserie en laine de couleurs à fond noir des Ateliers Pinton, marque de lissier PF. Signée dans la trame et référencée au revers sur un bolduc. 150 x 245 cm. Insolée. Taches.