Jean LURÇAT (1892-1966) d'après

Lot 212
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 000EUR
"Eloge de l'eau". Tapisserie en laine de couleurs à fond noir des Ateliers Pinton, marque de lissier PF. Signée dans la trame et référencée au revers sur un bolduc. 150 x 245 cm. Insolée. Taches.
Mes ordres d'achat