CHINE, XXème siècle

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 150EUR
CHINE, XXème siècle
Importante sculpture en pierre dure vert foncé et blanc figurant une divinité, reposant sur une stèle ajourée et fond de paysage avec pagode. H. : 70,5 cm. - Larg. : 39 cm. Rayures et éclats.