DI GALIBERTO Giovanni Battista,

Lot 7
200 - 300 EUR
Result : 160 EUR

Il cavalo da Maneggio. Libro dove si trata della nobilissima virtu del cavalcare.
Vienne, 1650. Giovanni Giacomo Kyrneri.
Reliure en cuir bordeaux, postérieure, avec frises d'entrelacs dorés, les plats ornés d'armoirie de prélât ou d'un cartouche feuillagé.
Trous de vers, restaurations avec onglets, piqûres, taches, certaines pages entièrement brunies, avec pliures.
Usures et rayures à la reliure. Premier plat passé.
Non collationné.