Quatre salerons ovales et pelletons à sel... - Lot 299 - Drouot Estimations

Lot 299
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 150EUR
Quatre salerons ovales et pelletons à sel en argent et vermeil (950) à motif de rubans croisés ou noués. Poinçons Minerve et d'orfèvre : LAPPARRA et GABRIEL. Poids total net : 101 g. Doublures en verre incolores, peut-être rapportées. Petits chocs et rayures. Dans un coffret, usagé, de la maison NOEL et DURAND.