AUTRICHE, Partie de service en argent (800)... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 130EUR
AUTRICHE, Partie de service en argent (800) blanc et doré, sur piédouches, à décor gravé de rinceaux et anses feuillagées comprenant : - Coupe ansée formant sucrier. - Cafetière. H. : 26 cm. - Quatre petites tasses. Poinçons de Diane (3ème titre), entre 1866 et 1922 et Cygne. Poids total : 637 g. Rayures d'usage et quelques petits chocs. Usures à la dorure.