Ensemble de boucles de ceinture ou de chaussures... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de boucles de ceinture ou de chaussures en métal, fin du XIXème ou début du XXème siècle : - trois simples (une paire de petites dorées - une en émaux cloisonnés à décor floral et d'oiseau). - trois doubles (une en nacre blanche ajourée, avec animaux - une à têtes d'amours, accidentée - une Art Nouveau). - une partie d'une double en forme de cartouche Renaissance, centré d'une fleur de lys. Quelques usures et chocs.