INDOCHINE, début du XXème siècle Bracelet... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
INDOCHINE, début du XXème siècle Bracelet à maillons articulés en vermeil (min. 800) à motifs de papillons et cabochons en goutte de jade. Fermoir cliquet avec chaînette de sécurité. Poids brut : 33 g. - Tour de poignet : 17,5 cm. Oxydation. On joint : Chaîne de montre en argent (min. 800) à maille serpentine à deux coulants à cabochons en verre vert. Poids brut : 43 g. - Long. : 27 cm. Un cabochon manquant.