Lot 39
160 - 200 €
Result : 750 €

Broche de forme rectangulaire aux angles coupés à monture en or jaune (750) mouluré et à deux verres, protégeant une miniature au crayon d'une jeune fille en buste, au recto, et une mèche de cheveux, au verso.
Longue épingle en or jaune (750).
Début du XIXème siècle.
Poids brut: 19,3 g. - Dim.: 4,5 x 3,2 cm.