BOUCHERON Paris

Lot 21.bis
1 000 - 1 200 €

BOUCHERON Paris

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond doré, signé. Index flèches gravés pour les heures.
Mouvement mécanique.
Fond clipsé, signé et numéroté 79592.
Bracelet à maille tressée en or jaune (750), fermoir à glissière.
Vers 1960.
Poids brut: 36,6 g.
Dim. boîtier: 11 x 10 mm. - Long.: 16,5 cm.