PIERCE

Lot 15
300 - 500 €

PIERCE

Chronograph
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond noir, signé, index peints en crème et blanc chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H, chrono central et compteur à 12H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond vissé et numéroté 3698.
Vers 1955-60.
Bracelet en cuir brun à boucle ardillon en acier.
Diam. boîtier: 34 mm. - Long.: 31 cm.
Rayures, oxydations, usures au bracelet, bracelet et boucle rapportés.