VACHERON & CONSTANTIN

Lot 11
500 - 700 €
Result : 2 400 €

VACHERON & CONSTANTIN

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués, échelle peinte en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 493498.
Fond clipsé et numéroté 37723.
Bracelet en cuir brun façon lézard à boucle ardillon en métal.
Poids brut: 44,6 g.
Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 22 cm.
Légères rayures d'usage, infimes taches au cadran, bracelet et boucle rapportés.