Paire d'anges en laiton repoussé anciennement... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Paire d'anges en laiton repoussé anciennement doré et polychromé. Probablement issu d'un retable italien. XVIème siècle. Socles postérieurs. H. : 28 et 29 cm. Ailes manquantes. Accidents et restaurations, notamment aux bras.