Ensemble de sept petits sujets en bronze... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
Ensemble de sept petits sujets en bronze patiné ou argenté, du XIXème-XXème siècles : - Lion couché du pharaon Nectanebo I, sur base en marbre jaune de Sienne. Souvenir de Rome. Long. totale : 9,5 cm. Egrenures au socle. - Amour aux fleurs, interprétation d'après PIGALLE. H. : 11 cm. Sans socle. - Oisillon. Long. : 5,5 cm. - Coq mort. H. : 9 cm. - Berger et chevreau. H. : 5,2 cm. Sans socle. - Salerons double à la femme à l'oiseau. H. : 13,6 cm. Sans doublures. - Taureau à la tête baissée. Long. : 9,5 cm. Oxydations, chocs, usures aux patines.