Broche ajourée en or jaune (750) à motifs... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
160 - 180 EUR
Result : 150EUR
Broche ajourée en or jaune (750) à motifs d'entrelacs ornés de demie semences de perles blanches. Epingle en or jaune (750). Vers 1900. H. : 3,9 cm. Usures. On joint : Broche rosace ajourée en or jaune (750) à motifs de fleurettes et entrelacs ornée d'un diamant taillé en rose hollandaise. Epingle en or jaune (750). Diam. : 2,6 cm. Poids brut total : 7,1 g.