Lot en or jaune (750) : - Montre de col.... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
200 - 270 EUR
Result : 270EUR
Lot en or jaune (750) : - Montre de col. Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré entouré de motifs rocaille. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé C.Crettiez. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 92314. Poids brut : 14 g. - Diam. : 26 mm. Chocs et rayures. - Collier et gourmette à maille Figaro. Fermoir anneau ressort et chaînette. Long. : 47,5 cm et 16,5 cm. Poids total : 7,4 g.